Skip links

Дополнение к информации по работе ЦАТР, установленного в г.Каинды

В дополнение к информации по работе цифрового автоматического телевизионного ретранслятора (ЦАТР) выходной мощностью 60 Вт, установленного в г.Каинды Панфиловского района Чуйской области Кыргызской Республики, направленной в информационное агентство 24.kg 23.03.2021г., ОАО «РПО РМТР» сообщает следующее.

С 22.03.2021г. по 25.03.2021г., в связи с обширными повреждениями и  необходимостью ремонта в лабораторных условиях, были произведены работы по восстановлению данного  ЦАТР в производственной лаборатории г. Бишкек.   На замену ЦАТР, находящемуся в ремонте,  временно был установлен ЦАТР выходной мощностью 10 Ватт.

25.03.2021г., после ремонта, в г. Каинды был установлен ЦАТР выходной мощностью 60 Вт. В данное  время ЦАТР работает в штатном режиме, параметры сигналов цифрового ТВ вещания соответствуют требуемым техническим нормам.

Акт выполненных работ прилагается.

По обращению жителя с.Каинды с жалобой на плохой сигнал ТВ  сотрудники ОАО “РПО РМТР” выезжали с оборудованием и производили замер. По результатам замеров было выяснено, что сигнал от РРС шел в штатном режиме. Проблема у жителя была в антенне, которая не соответствовала необходимым тех.характеристикам. Видеоотчет ниже: